Новости и события » Спорт » Лидер чемпионата Украины начал весеннюю часть с крупной победы

Лидер чемпионата Украины начал весеннюю часть с крупной победы

Футболистки харьковского «Жилстроя-1» дома обыграли команду «Родына-Лицей» из Костополя 11:0.

После зимнего перерыва продолжился чемпионат Украины по футболу среди женских команд. Лидер турнира и многократный чемпион страны харьковский клуб "Жилстрой-1" на поле Национального университета внутренних дел принимал костопольскую команду "Родына-Лицей".

Как и предполагалось, харьковчанки были явно сильнее своих соперниц и уже в первые минуты игры Юлия Шевчук и Ирина Кочнева забили два гола в ворота гостей. Затем дважды отличилась новичок клуба известная в Украине футболистка сборной страны Дарья Апанащенко. И еще два мяча до перерыва забили Ирина Кочнева и Алевтина Утицких.

Во втором тайме хозяева поля "отгрузили" еще пять голов в ворота команды из Костополя. Их авторами стали еще раз Ирина Кочнева, Ольга Овдийчук, Анна Воронина (дважды) и Анна Мозольская.

Чемпионат Украины по футболу. Женщины

Высшая лига.

10-й тур. 23 марта

"Жилстрой-1" (Харьков) - "Родына-Лицей" (Костополь) 11:0 (6:0)

"Жилстрой-1": Шульга, Ж.Санина (Петрик), Костюченко, Утицких, Шевчук (Мозольская), Андрущак Хаванская, Кочнева, Апанащенко (Нестеренко), Воронина, Овдийчук

"Родына-Лицей": Герасимчук, Джуренко, Канарская, Чкадуа, Квач, Саврук, Колещук, Котяш, Старухина, Годунко, Вегерич

Голы: Шевчук (3), Кочнева (9, 37, 56), Апанащенко (16, 26 - пен), Утицких (43), Овдийчук (69), Воронина (73, 81), Мозольская (76)

Судья: А.Кваша (Киевская обл.)

Турнирная таблица чемпионата после сегодняшнего матча выглядит так:

1. "Жилстрой-1" (Харьков) 10 матчей, 10 побед, 0 ничьих, 0 поражений, разница забиты и пропущенных мячей 66-4, 30 очков

2. "Жилстрой-2" (Харьков) 9, 8, 0, 1, 63-4, 24

3. "Легенда-ШВСМ" (Чернигов) 9, 5, 2, 2, 31-12, 17

4. "Ятрань-Берестивец" (Уманский район) 9, 4, 3, 12, 16-6, 15

5. "Пантеры" (Умань) 9, 4, 0, 5, 25-19, 12

6. "Еднисть" (Черниговская обл.) 9, 3, 2, 4, 10-20, 11

7. "Ладомир" (Владимир-Волынский) 9, 3, 1, 5, 17-25, 10

8. "Злагода-Днепр-1" (Днепр) 9, 2, 3, 4, 8-32, 9

9. "Родына-Лицей" (Костополь) 10, 1, 1, 8, 6-39, 4