Новости и события » Спорт » Донецкие бразильцы из «Шахтера» отомстили за Украину и «Донбасс Арену». ВИДЕО

Донецкие бразильцы из «Шахтера» отомстили за Украину и «Донбасс Арену». ВИДЕО

Действующие и бывшие футболисты донецкого "Шахтера" вместе с партнерами по сборной произвели настоящий фурор в столице государства-оккупанта, сообщает "Диалог.UA"

Первый в этом году товарищеский поединок сборной России, хозяйки ЧМ-2018, обернулся полным фиаско. Подопечные Станислава Черчесова с треском проиграли пятикратным чемпионам мира - сборной Бразилии со счетом 0:3

"Великая" страна, граждане которой с такой гордостью растянули баннер сегодня на стадионе, оказалась совершенно беспомощной.

Примечательно, что в составе бразильской команды было целых 6 игроков, которые в разные времена выступали за украинский клуб - донецкий "Шахтер". При этом Исмаили, Тайсон и Фред до сих пор играют в составе "горняков", в Виллиан, Фернандиньо и Коста сейчас в других командах, однако в "Шахтере" играли по несколько сезонов.

С первых минут матча бразильцы взяли мяч под свой контроль и доминировали на поле. Правда, в первом тайме россиянам везло - опасные удары Дугласа Косты и его партнеров по команде лишь щекотали нервы российским футболистам и болельщикам.

Зато на старте второго тайма российская команда просто "посыпалась". На 55-й минуте экс-"горняк" Виллиан навесил с правого фланга, Силва пробил - Акинфеев среагировал, но Миранда успел на добивание и открыл счет - 0:1.

Через 10 минут Головин в своей штрафной остановил Паулиньо с нарушением правил, после чего пенальти уверенно реализовал Коутиньо, разведя мяч и голкипера по разным углам.

Два мяча шокировали хозяев поля, чем не преминули воспользоваться бразильцы. Все тот же Виллиан с правого края штрафной площади выполнил навес на дальнюю штангу, где Паулиьно головой поразил ворота россиян, сделав счет разгромным - 0:3.

После этого бразильцы сбавили обороты и позволили подопечным Черчесова попробивать по их воротам. Однако россияне не смогли даже забить гол престижа: Миранчук, перебрасывая вратаря, угодил в перекладину, а Заболотный на добивании тоже промазал.

0:3 - болезненное поражение россиян и заслуженная победа бразильцев, свою лепту в эту викторию внесли и хорошо знакомые нам игроки "Шахтера".

Можно с уверенностью сказать: донецкие бразильцы таким образом "отомстили" России за то, что их команда "Шахтер" была вынуждена покинуть родной город и скитаться по другим населенным пунктам; а прекрасный стадион "Донбасс Арена" по милости пророссийских боевиков теперь пустует и медленно разрушается.

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...