Новости и события » Спорт » U-19: Команда Александра Петракова выиграла в компенсированное время

U-19: Команда Александра Петракова выиграла в компенсированное время

Сегодня сборная Украины во втором матче элит-раунда отбора к Евро-2018 (U-19) выиграла в своих сербских сверстников - 2:1.

После ничьей со шведами подопечные Александра Петракова во втором матче четвертой группы отбора к Евро-2018 (U-19) одержали волевую победу над сербами - 2:1. Сине-желтые пропустили первыми на 21-й минуте. Динамовский защитник Виталий Миколенко нарушил правила в своей штрафной, и Джордж Йованович реализовал пенальти.

Однако на 79-й минуте Миколенко реабилитировался. Воспользовавшись передачей полузащитника «Шахтера» Алексея Кащука, Виталий восстановил равновесие в поединке. А в компенсированное время встречи победный мяч забил защитник «Днепра-1» Александр Сафронов.

Евро-2018 (U-19)

Элитный раунд. группа 4

Украина (U-19) - Сербия (U-19) - 2:1 (0:1)

Голы: Миколенко (79 Кащук), Сафронов (90+1, Миколенко) - Д. Йованович (21 пенальти).

Украина (U-19): Кучерук, Бондарь (к), Сафронов, Миколенко, Корниенко, Булеца (Ременюк, 73), Супряга (Кулаков, 64), Беляев, Дрышлюк, Кащук (Козыренко, 90+3), Снурницин.

Положение команд:

И В Н П М В 1. Украина 2 1 1 0 2-1 4 2. Румыния 2 0 2 1 4-0 3 3. Швеция 1 0 1 0 0-0 1 4. Сербия 2 0 0 2 1-6 0

До финального турнира Евро-2018 попадет только победитель группы.