Новости и события » Спорт » «Черкасские «Мавпы» уверенно выиграли первый матч полуфинала

«Черкасские «Мавпы» уверенно выиграли первый матч полуфинала

Вторая команда регулярного чемпионата "Черкасские Мавпы" открыла полуфинальную серию плей-офф Суперлиги домашней победой. Подопечные Максима Михельсона в стартовом поединке второго раунда плей-офф победили «Николаев» со счетом 91:78.

Захватив лидерство с первой минуты игры, хозяева лидировали на протяжении всех 40 минут и в итоге довели поединок до уверенной победы. «Корабелы» организовали рывок в заключительной десятиминутке, однако сумели сократить отставание лишь до 9 очков, после чего хозяева вернули себе двузначное преимущество.

Отличный бросковый матч провел Александр Кобец, который выйдя со скамьи, реализовал 6 из 11 трехочковых, став самым результативным игроком поединка с 20 очками в активе.

Суперлига. Плей-офф, полуфинал. Первый матч

«Черкасские «Мавпы» - «Николаев» 91:78 (28:22, 21:14, 22:19, 20:23)

«Черкасские «Мавпы»: Дэвис 16 + 8 подборов + 3 передачи + 2 перехвата - 2 потери, Бояркин 12 + 4 передачи + 3 перехвата, Ткаченко 10 + 5 подборов, Кольченко 9, Липовцев 7 - старт, Кобец 20 Конев 12 + 5 подборов + 3 передачи, Конате 3, Беллфилд 2 + 4 передач, русловых 0, Скапинцев 0, Нагорный 0

«Николаев»: Кушниров 14 очков + 11 подборов - 3 потери, Онуфриев 11 Попов 6, Мусиенко 6, Тонченко 6 + 6 передач - 6 потерь - старт, Давидюк 12 Носков 9 + 6 подборов - 3 потери, Аникиенко 9 + 5 подборов - 3 потери, Иванов 3, Бобров 2, Жуковский 0, хохоник 0

Счет в серии - 1:0