Новости и события » Спорт » Пенальти Реала на последних секундах сорвал подвиг Ювентуса: смотреть голы

Пенальти Реала на последних секундах сорвал подвиг Ювентуса: смотреть голы

После сенсационного разгрома, который "Рома" учинила "Барселоне", "Ювентус" и "Реал" проводили в Мадриде вторую часть итало-испанского противостояния - туринцам тоже предстояло отыграть три мяча. Массимилиано Аллегри перед матчем пообещал, что его команда постарается забить уже на 2-й минуте - удивительно, но так и произошло! Дуглас Коста разогнал атаку в центре и отдал направо Хедире. Немец идеально подал на Манджукича, и форвард ударом головой переиграл Наваса. 0:1 - как известно, быстрый гол является залогом любого камбэка!

"Реал" не особо смутился и привычно побежал в атаку. Красивейший гол мог оформить Бэйл, но не попал пяткой с острого угла. А Иско таки забил, но его гол справедливо не засчитали по причине офсайда. Аллегри почувствовал, что защита не справляется, и уже на 17-й минуте выпустил Лихтштайнера - не похоже, чтобы у Де Шильо была травма.

"Ювентус" перетерпел натиск мадридцев, после чего ужалил "Реал" во второй раз. Мяч вышел очень похожим на первый - опять Манджукич на левом краю штрафной сильно пробил головой, только теперь подавал уже Лихтштайнер. 0:2 - тут уже "Реал" забеспокоился!

В перерыве Зидан произвел двойную замену - снял Каземиро и Бэйла, выпустив быстроногих Асенсио с Васкесом. Мадридцы завладели инициативой, но никак не могли воплотить его в голевой момент, а потом пропустили снова. Дрогнул Навас, который не смог удержать мяч в руках после навеса активного Косты справа. Матуиди был первым на подборе и поразил пустые ворота - 0:3! Теперь все начиналось с чистого листа.

Заключительные полчаса преимущественно прошли в борьбе - у "Юве" предупреждения получили почти что все игроки, время от времени фолил и "Реал". Обе команды могли поставить точку, но у туринцев свой шанс упустил Хедира, а возле противоположных ворот опасно угрожали Иско, Варан, Роналду - тоже мимо цели.

Развязка наступила в компенсированное время, когда уже все готовились к овертайму. Роналду выиграл мяч в воздухе и скинул в центр штрафной на Васкеса. Испанец упал после контакта с Бенатиа - англичанин Оливер посчитал, что фол был, после чего указал на "точку". Бурные протесты Буффона, заработавшего тем самым себе удаление, ни к чему не привели. К мячу подошел Роналду и не оставил шансов вышедшему на экстренную замену Щенсны. 1:3 - у "Ювентуса" уже просто не оставалось времени, чтобы забить четвертый мяч.

Команда Массимилиано Аллегри практически совершила невозможное и может чувствовать себя моральным победителем. Но в полуфинале Лиги чемпионов сыграет все же "Реал".

2017-18, Лига Чемпионов. Плей-офф. 1/4 финала.

"Реал" - "Ювентус" 1:3 (первый матч - 3:0)

Голы: Манджукич, 2 (0:1); Манджукич, 37 (0:2); Матуиди, 60 (0:3); Роналду, 97 (пенальти) (1:3)

"Реал": Навас К.; Вальехо; Варан; Карвахаль; Марсело; Каземиро (Асенсио, 46); Кроос; Модрич (Ковачич, 75); Роналду; Бэйл (Лукас Васкес, 46); Иско

"Ювентус": Буффон (до 93); Алекс Сандро; Бенатиа; Де Шильо (Лихтштайнер, 17); Кьеллини; Матуиди; Хедира; Пьянич; Дуглас Коста; Манджукич; Игуаин (Щенсны, 96)

Предупреждения: Карвахаль, 22; Марсело, 81; Роналду, 98 - Пьянич, 17; Манджукич, 29; Лихтштайнер, 36; Алекс Сандро, 67; Дуглас Коста, 73; Бенатиа, 90

Удаления: - Буффон, 93