Новости и события » Спорт » Юный николаевский яхтсмен стал «золотым» призером международной регаты в Болгарии

С 5 по 8 апреля в болгарском городе Варна проходила Международная парусная регата "Бриз - 2018". Она включала 10 парусных гонок, по результатам которых один из лучших николаевских юных яхтсменов Иван Антипин, который занимается в Областной спортивной детско-юношеской школе олимпийского резерва "Областной яхт-клуб", занял первое место в категории "юноши до 12 лет".

Примечательно, что в этом году соревнования собрали около 120 участников из разных стран. В свою очередь Украину, кроме талантливого николаевца, представляли девять юных яхтсменов класса "Оптимист" из Одессы, Днепропетровска, Сергеевки и Киева. В каждой зачетной группе украинские спортсмены завоевали медали.

Золото в категории "девушки до 12 лет" заняла спортсменка Одесской парусной школы Влада Сташкевич.

Второе место в категории "юноши старше 12 лет" занял Оскар Мадонич, в категории "девушки старше 12 лет" третье место заняла Дария Тютюник. Оба воспитанники парусной школы из Сергеевки Одесской области.

Отметим, что тренируется юный чемпион под руководством Юрия Журавлева, Максима Коропа и Елены Хрипко. В парусную школу мальчик пришел два года назад, когда ему было 8 лет. За это время он успел завоевать ряд медалей и кубков на различных соревнованиях и регатах в своем классе.