Новости и события » Спорт » Буффон рискует быть дисквалифицированным в Италии

Буффон рискует быть дисквалифицированным в Италии

Голкипер "Ювентуса" Джанлуиджи Буффон рискует дисквалификацию в Италии на внутренние турниры, за свое поведение в концовке четвертьфинального матча Лиги чемпионов против "Реала (3:1).

По информации Gazzetta dello Sport, Буффон может быть временно отстранен от игры, если арбитр матча в Мадриде Майкл Оливер сделает соответствующий отчет по мотивам случившегося на последней минуте после назначения пенальти.

Буффон припоминаются все те эпитеты, которыми он наградил Оливера: "бессердечный", "животное", "мусорный бачок"

Остается неясным, вступит ли эта дисквалификация в силу, поскольку в конце сезона Буффон собирается завершить карьеру.