Новости и события » Экономика » Гостиничный бизнес по-украински

Гостиничный бизнес по-украински

Гостиничный бизнес по-украински

Украинский рынок гостиничного бизнеса на сегодняшний день – это лакомый кусочек. Уровень сервиса и качество услуг в существующих номерных фондах по всей стране оставляют желать лучшего, потому проекты современных качественных отелей пользуются большим спросом среди инвесторов.

Чтобы проект быстро окупился, а инвестор остался доволен, на рынке услуг появилась относительно новая услуга – гостиничный консалтинг. Компании, предоставляющие такого рода консультационные услуги, предлагают комплексные решения по вопросам:

- разработки концепции. На данном этапе исследуются предполагаемые под постройку земельные участки, исходя из особенностей участка, формируется строительное и дизайнерское видение проекта, предварительно определяются объемы номерных фондов, определяется категория будущего объекта, выдается заключение с подробным описанием всех особенностей

- анализ экономических показателей привлекательности. Тут профессионалы агентства дают подробный бизнес план, рассчитывают обоснование себестоимости, дают перечень эксплуатационных и прочих регулярных затрат

- подробное проектирование. Этот этап включает в себя составление проектной документации по организации пространства (планировка номеров, подземные этажи, наличие объектов инфраструктуры и так далее)

- разработка дизайна проекта. Согласовываются стилистические направления, оговариваются особенности дизайна и его реализации, подбирается мебель, сантехника, оборудование специального назначения, укомплектовываются мебелью и оборудованием объекты инфраструктуры (спа, рестораны, тренажерные залы)

- разработка управленческой системы. Специалисты консалтинговых служб перенимают западный опыт и предлагают эффективные системы управления. Составляются должностные инструкции, разрабатываются мотивационные сетки для персонала, внедряются методы для контроля, разрабатывается система аудита и оценки экономической эффективности конкретного бизнеса.

Основное преимущество консалтинговых агентств – опыт. Через них проходит много проектов, и узкие места выявляются быстро. Опыт проведения относительно типичных мероприятий позволяет вырабатывать навык отбора профессионального персонала. Как известно, люди в гостиничном бизнесе – это самый важный фактор. От их усердия и навыков зависит уровень сервиса и успех проекта в целом.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх