Новости и события » Спорт » "Динамо" добыло тяжелую победу над "Шахтером

"Динамо" добыло тяжелую победу над "Шахтером

Киевское "Динамо" добыло тяжелую победу над "Шахтером" в центральном поединке 27-го тура чемпионата Украины по футболу в Премьер-лиге. Встреча на харьковском стадионе "Металлист" завершилась со счетом 1:0.

Гости с первых секунд продемонстрировали чрезвычайную заряженность на игру, полностью завладев инициативой. Вопреки прогнозам экспертов именно подопечные Александра Хацкевича играли первым номером и уже на 7-й минуте Кендзера попал в перекладину

Киевляне выглядели во много раз уверенней и на 32-й минуте добились своего. Шепелев, воспользовавшись ошибкой Хочолавы, открыл счет в матче. Давид не смог отдать точную передачу в простой ситуации возле собственной штрафной.

Этот гол перевернул игру, успокоив гостей и наоборот активизировав "горняков". Донецкий клуб заиграл мощно, создав четыре невероятно острых моментов. В одном из них Марлос попал в перекладину, а во втором лишь Бурда спас "Динамо" от гола.

После перерыва доминирование "Шахтера" продолжилось. "Динамо" большую часть времени отбивало массированные атаки соперника, строя свое нападение от обороны. Иногда в штрафной Бойко возникали настоящие "пожары".

Во второй половине тайма столичные футболисты полностью сосредоточились на оборонных действиях, практически не угрожая воротам Пятова.

"Динамо" успешно "зацементировало" защиту, не дав последним штурмам соперника принести результаты.

На последних секундах "Шахтер" остался в меньшинстве после удаления Тайсона.

"Шахтер" - "Динамо" - 0:1

Гол: 0:1 - 32 Шепелев.

Шахтер - Пятов, Ракицкий, Хочолава, Бутко, Исмаили, Тайсон, Степаненко (Дентиньо, 70), Марлос, Фред, Алан Патрик, Феррейра.

Динамо - Бойко, Шабанов, Бурда, Пиварич, Кендзера, Цыганков, Вербич, Гармаш, Шепелев, Буяльский (Ротань, 60), Беседин (Мбокани, 65).

Предупреждения: Феррейра (5), Гармаш (54), Ракицкий (55), Вербич (63), Шабанов (71), Хочолава (73), Тайсон (90), Тайсон (90), Мбокани (90).

Удаление: Тайсон (90).