Новости и события » Общество » «Чайка-ДЮСШ» сыграет за бронзовые награды

«Чайка-ДЮСШ» сыграет за бронзовые награды

Баскетболистки бердянской «Чайки-ДЮСШ» продолжают борьбу за награды женской суперлиги.

В субботу, 14 апреля, наша команда провела второй поединок серии плей-офф против столичного «Киев-Баскета».

Перед игрой в нашем городе победная серия киевского клуба составляла 29 матчей, и в Бердянск киевлянки приехали в статусе главного фаворита первенства, следовательно, за победой.

Но непростым оказался этот матч для главного претендента на награды. Для того, чтобы победить команду хозяев площадки, столичным звездам пришлось вложится на все сто. Бердянская молодежь, при поддержке легендарных и опытных баскетболисток, в этот день мало в чем уступала грозному сопернику.

С первых минут игры наша команда захватила игровую инициативу и повела в счете, завершив первую четверть в свою пользу 25:23. И только, в начале второй десятиминутки киевлянки смогли в первый раз выйти вперед, но вели в счете всего 23 секунды. «Чайка-ДЮСШ» при активной поддержке своих болельщиков снова вышла вперед и к большому перерыву выигрывала 38:35.

Решающей в игре стала третья четверть, в которой столичные баскетболистки смогли отыграть пропущенное, а за три минуты до завершения периода вышли вперед и к заключительной четверти подошли в роли лидера 58:51.

В заключительной десятиминутке подопечные Екатерины Кливенок сделали все возможное, чтобы изменить ход игры, но добиться желаемого результата не смогли. Игра завершилась в пользу «Киев-Баскета» 80:63.

Завершив серию плей-офф победой со счетом 2:0 столичные баскетболистки стали участниками финального поединка, а «Чайка-ДЮСШ» будет бороться за бронзовые награды. Соперник нашей команды в этих играх определится в противостояние команд «Интерхим» Одесса и БК «Ровно».