Новости и события » Спорт » УПЛ-2017/18. События 27-го тура

УПЛ-2017/18. События 27-го тура

Заканчивается победная в чемпионатах серия «Шахтера», длившаяся 7 игр (мячи 24-0).

Горняки пропускают первый «весенний» гол в чемпионате и прерывают свою сухую серию, длившуюся 662 минуты.

Игроки «Шахтера» не может «размочить» ворота «Динамо» в чемпионатах в течение 302-х минут.

Владимир Шепелев становится автором 200-го гола во всех матчах «Шахтера» и «Динамо» во всех турнирах за время независимости Украины: 103 мяча забивали горняки, а 97 - динамовцы.

«Динамо» празднует 260-ю выездную победу в чемпионатах.

Бело-голубые продолжают в весенней части чемпионата обходится без ничьих (+7-1).

Безничейная серия оранжево-черных достигает 13 игр (+10-3), а голевая прерывается на отметке 13 (36 мячей). Последний раз подопечные Паулу Фонсеки обходились без голов 22 октября и также в матче с «Динамо».

Киевляне одерживают 6-ю победу подряд (мячи 16-4).

1-я в чемпионатах крупная победа «Ворсклы» над «Зарей» (в 24-й встрече).

Луганчане повторяют клубный антирекорд, проигрывая 3-й раз подряд с крупным счетом.

Заканчивается голевая серия «Зари» в ворота «Ворсклы», с мая 2015 года длившаяся 7 игр - 12 мячей.

230-е поражение «Зари» в элитном дивизионе.

Игроки «Зари» обходятся без голов в течение 309 минут.

1-я в премьер-лиге победа «Мариуполя» над «Вересом» - в 3-й личной встрече.

Ровенчане обходятся без голов 510 минут кряду.

Александр Бабич у руля разных команд празднует 10-ю домашнюю победу в чемпионатах.

«Александрия» не может «размочить» ворота «Олимпика» в течение 402 минут.

Ворота горожан остаются «сухими» в чемпионате в течение 283 минут, а безголевая гостевая серия «Александрии» увеличилась до 360 минут.

«Олимпик» заканчивает домашний безничейный сериал, длившийся в чемпионате 4 тура подряд (+1-3).

Заканчивается безвыигрышный гостевой сериал «Карпат», длившийся 5 игр (=4-1).

«Зелено-белые» прерывают и пропускной в чемпионате сериал из 5-ти игр (9 мячей).

«Сталь» в роли хозяев поля на «Оболонь-Арене» не забивает голов в течение 284 минут.

«Карпаты» одерживают третью победу подряд, что последний раз удавалось «львам» еще в июле-августе 2015 года.

1-я в премьер-лиге победа «Звезды» над «Черноморцем» (в 15-й игре).

Кропивничане прерывают безвыигрышный домашний сериал, длившийся 4 матча (=2-2).

Заканчивается голевой сериал динамовца Виктора Цыганкова, длившийся 6 игр (6 мячей).

1-й дубль оформляет Дмитрий Билоног (в 23-й игре).

Безвыигрышный гостевой сериал «моряков» с 23 сентября длится в чемпионате 9 игр (=4-5).

Во 2-м для себя клубе элитного дивизиона открывает счет голов Артем Чорний.

100-й матч в чемпионатах в составе «Шахтера» проводит Марлос.

Дебютируют в премьер-лиге Игорь Снурницын («Олимпик»), Дмитрий Литвин («Заря»), боливиец Родриго Варгас («Карпаты»).

1-й раз в чемпионатах пробивает пенальти Роман Карасюк (в 87-й игре) и становится автором 10-го в премьер-лиге промаха после 11-метровых ударов игроков «Вереса».

1-й в чемпионатах незабитый пенальти вратарю «Мариуполя» Евгению Гальчуку - после 8-го удара с «точки».

3-й раз удаляется с поля Юрий Романюк, впервые Тайсон (в 171-й игре) и Грачев (в 22-й).

70-ю желтую карточку зарабатывает для своей команды в нынешнем сезоне Давид Хочолава («Шахтер»), 60-ю - Дьемерси Мбокани («Динамо») и Евгений Чеберко («Заря»).