Новости и события » Общество » «Черноморец» уступил в гостях «Зирке» из Кировограда

«Черноморец» уступил в гостях «Зирке» из Кировограда

«Моряки» не сумели набрать очень важные очки в матче против прямого конкурента в борьбе за сохранение прописки в Премьер-лиге - 1:2.

Первый тайм поединка в Кировограде (переименован в Кропивницкий) между «Зиркой» и «Черноморцем» прошел без опасных моментов. Обе команды испытывали большие проблемы в построении позиционных атак, а в тех немногих эпизодах, когда мяч доходил до штрафной площади, в игру вступала насыщенная оборона. Большое количество силовой борьбы, а также откровенное выжидание ошибок соперника не сулили зрителям интересного футбола. Пожалуй, единственную возможность открыть счет в первом тайме имел на 31-й минуте Александр Гладкий - форвард «Черноморца» подкараулил ошибку вратаря «Зирки», но его мощный удар приняли на себя защитники хозяев. Стоит отметить игру Гладкого, который очень старался снова проявить себя, однако полузащита «черно-синих» не справлялась с задачей по поставке мячей своему именитому нападающему.

Пятнадцать минут перерыва явно пошли на пользу командам, так как во втором тайме они порадовали своих болельщиков куда более содержательной игрой. Уже в дебюте второй половины матча «Зирка» и «Черноморец» обменялись очень острыми уколами, которые вполне могли приводить к забитым мячам. Сначала Татарков с нескольких метров умудрился пробить мимо ворот головой, а затем Петров с выгодной позиции не смог «вырезать» мяч в «девятку» «Черноморца».

И все же на 62-й минуте хозяевам поля удалось «распечатать» Безрука - Билоног воспользовался отличной передачей из глубины и выскочил один на один со стражем ворот «моряков». Безрук вовремя вышел на перехват, однако Билоног изловчился пробить в дальний угол - 1:0.

«Черноморец» ринулся отыгрываться, но создать хотя бы один по-настоящему опасный момент у владений Паста «черно-синим» не удавалось. Оборона «Зирки» не позволяла мячу дойти до Гладкого, перехватывая все забросы в свою штрафную площадь. Задача гостей по спасению матча значительно усложнилась на 74-й минуте, когда Романюк схлопотал вторую желтую карточку и досрочно покинул поле. Оставшись в меньшинстве, «моряки» довольно быстро пропустили второй мяч - Петров «накрутил» оборону «черно-синих», после чего отпасовал Билоногу, которому оставалось переправить круглый снаряд в пустые ворота - 2:0.

Свой гол «Черноморец» забил уже в компенсированное время - Чорний в одно касание мастерски уложил мяч в верхний угол ворот Паста. Отыграть еще один мяч гостям не хватило ни времени, ни сил - поражение 1:2.

После матча главный тренер одесситов Константин Фролов оценил игру своих подопечных. «Впечатления негативные, потому что мы проиграли, проиграли прямому конкуренту матч за шесть очков. Соперник реализовал свои моменты, использовав наши ошибки в обороне. Мы, к сожалению, свои моменты уже в который раз не реализовали. Были у нас предпосылки к взятию ворот в первом тайме, был момент, который считаю ключевым при счете 0:0, во втором тайме. Мы не забили стопроцентный момент и в итоге уступили», - сказал Фролов.

Поражение от «Зирки» оставило «Черноморец» на последней строчке турнирной таблицы. К счастью для «моряков», их главный конкурент, «Сталь», свой матч 27-го тура также проиграла. На данный момент и «Черноморец», и «Сталь» имеют по 22 очка, однако команда из Днепродзержинска опережает «моряков» благодаря лучшей разнице пропущенных мячей.

В следующем туре, который состоится 21 апреля, одесситы примут на своем стадионе «Александрию». Начало матча запланировано на 14:00.