Новости и события » Общество » Одесские спортсмены завоевали призовые места на соревнованиях Кубка Украины по ушу

Более 400 спортсменов из разных областей Украины выступили в Одессе на турнирах по ушу - Кубке Украины и открытом первенстве. Среди призеров - одесситы

13-15 апреля 2018 года в Одессе состоялись сразу два турнира: Кубок Украины по ушу и Открытое первенство Одесской федерации ушу.

В соревнованиях приняли участие более 400 спортсменов из восьми областей Украины.

Турниры проходили в нескольких видах ушу, в частности: таолу (спортивное), саньда (полный контакт), циньда (легкий контакт) и туйшоу (китайская борьба).

В составе сборной команды Одессы на соревнованиях выступили воспитанники комплексной детско-юношеской спортивной школы №1, занявшие призовые места, в частности:

- Артем Розсошенко - 1 место (кулак), 1 место (короткое оружие), 1 место (длинное оружие);

- Мария Алексеюк -1 место (короткое оружие);

- Марина Языковая -1 место (длинное оружие);

- Андрей Олейник -1 место (короткое оружие, 1 место (длинное оружие);

- Никита Мартынко - 1 место (длинное оружие);

- Даша Пилипенко -1 место (короткое оружие);

- Эвелина Мирзоян -1 место (короткое оружие).

По результатам соревнований в общекомандном зачете сборная Одесской федерации ушу заняла 1-е место в разделе таолу (спортивное ушу), а также третье место в командном зачете в разделе туйшоу.