Новости и события » Общество » Футболисты ДЮСШ возобновили соревновательный сезон

Футболисты ДЮСШ возобновили соревновательный сезон

Соревновательный сезон во Всеукраинской юношеской футбольной лиге возобновился в воскресенье, 15 апреля. В этот день во многих городах Украины состоялись поединки с участием юношеских команд. Свои игры провели и команды бердянской ДЮСШ.

После зимнего перерыва возобновился соревновательный сезон в детско-юношеской футбольной лиге Украины. Участие в этих соревнованиях принимают и воспитанники бердянской спортивной школы. Наши футболисты ведут борьбу в турнире команд первой лиги в двух возрастных категориях - до 15 и до 17 лет.

Первые игры в новом сезоне наши команды провели в воскресенье, 15 апреля, на стадионе «Энергия». Соперником бердянской ДЮСШ были футболисты из города Кропивницкий.

Первыми свое мастерство продемонстрировали команда семнадцатилетних футболистов. Несмотря на большое желание команды хозяев поля порадовать своих болельщиков хорошей игрой и положительным результатом, матч завершился в пользу футболистов из города Кропивницкий. В этот день соперник бердянской ДЮСШ оказался намного точнее при завершение своих атак чем команда хозяев поля и окончил поединок в свою пользу 2:0.

Не смогли одержать победу в домашнем поединке и пятнадцатилетние футболисты. На протяжении всего матча наша команда создала немало опасных моментов у ворот соперника, но до забитых мячей в этот день не дошло. Матч завершился с ничейным результатом 0:0.

После сыгранных поединков команда семнадцатилетних футболистов ДЮСШ занимает 7 место в турнирной таблице, а младший состав находится на четвертом месте в своей возрастной группе.

Следующие поединки в рамках детско-юношеской футбольной лиги Украины бердянская ДЮСШ сыграет 22 апреля в Кривом Роге.