Новости и события » Спорт » GP3: Антуан Юбер завершил тесты на первом месте

GP3: Антуан Юбер завершил тесты на первом месте

Пилот ART Антуан Юбер показал лучшее время в заключительный день предсезонных тестов GP3 в Барселоне. Француз проехал круг по испанской трассе за 1:31,751, не несколько сотых опередив своего напарника Каллума Илотта. Третье время также показал гонщик ART Джейк Хьюз.

Лучшие времена были установлены утром, когда команды работали над квалификационным ритмом. Первым отметку в 1:32,000 преодолел Илотт, а за час до окончания сессии его превзошел барьер. Чуть позже к ним присоединился и Хьюз. При этом никто из остальных пилотов превзойти эту отметку так и не смог.

Во второй половине дня гонщики работали на длинных дистанциях, так что результаты никто не улучшил. Протокол возглавил Джулиано Алези из Trident, но его время, 1:32,901, оказалось намного хуже даже его утреннего результата. Второе время днем показала Татьяна Кальдерон на машине Jenzer, третье еще один пилот Trident Педро Пике.

За день практически все пилоты проехали очень большую дистанцию, равносильную трем или четырем гонкам GP3. Не повезло лишь Алессио Лоранди - утром из-за технических проблем он смог проехать всего три круга, после чего на трассе больше не появлялся.

На этом предсезонные тесты GP3 завершены. Следующий раз команды соберутся на трассе уже на первом этапе сезона, который состоится там же, в Барселоне, 11-13 мая.