Новости и события » Спорт » ПСЖ в финале Кубка Франции сыграет с клубом третьего дивизиона

ПСЖ в финале Кубка Франции сыграет с клубом третьего дивизиона

Уже чемпион и обладатель Кубка французской лиги "Пари-Сен-Жермен" близок к "Золотому хет-трику", четвертый год подряд выйдя в финал Кубка Франции.

Команда Унаи Эмери в полуфинале обыграла "Кан" со счетом 3:1, и теперь 8 мая в решающем матче за трофей на "Стад де Франс" во французской столице встретится с полулюбительским клубом из третьего дивизиона "Ле-Эрбье", который сенсационно достиг финального матча.

Тьяго Силва и компания с первых секунд матча с "Каном" захватили инициативу, изматывая соперника быстрыми атаками и создав, по меньшей мере, полдюжины опасных моментом, прежде чем Киллиан Мбаппе открыл счет на 25-й минуте. После этого хозяева сбавили обороты, что позволило Исмаилу Диоманде в конце первого тайма подарить надежду на финал - 1:1.

Это добавило интриги, как и отмененный гол Кавани после консультации с системой VAR. Однако на весь матч у игроков "Кана" сил не хватило. На 81-й минуте со вторым голом Мбаппе вновь арбитр проконсультировался с VAR, и на этот раз засчитал взятие ворот. На 90-й минуте хозяева остались в меньшинстве после грубого фола лучшего бомбардира команды Диоманде, а на пятой компенсированной минуте резервист Кристофер Нкунку установил окончательный результат - 3:1.