Новости и события » Спорт » Тим одержал волевую победу над Джоковичем на Masters в Монте-Карло

Тим одержал волевую победу над Джоковичем на Masters в Монте-Карло

Бывший лидер мирового рейтинга Новак Джокович, на данный момент занимающий 13-е место в рейтинге АТР, проиграл первый матч на грунте в 2018 году. В третьем круге турнира серии Masters 1000 в Монте-Карло серб уступил седьмой ракетке мира Доминику Тиму со счетом 7:6 (2), 2:6, 3:6.

Игра продолжалась 2 часа 32 минуты. За это время Тим сделал 9 эйсов, 5 брейков и допустил 5 двойных ошибок. На счету Джоковича 3 подачи навылет, 1 реализованный брейк-поинт из 3 попыток, а также 2 ошибки при вводе мяча в игру.

Тим во второй раз в карьере обыграл Джоковича. В прошлый раз австриец победил серба также на грунте, разгромив того в четвертьфинале Roland Garros-2018.

В четвертьфинале турнира в Монте-Карло Тим сыграет против победителя противостояния между испанцем Рафаэлем Надалем и россиянином Кареном Хачановым.

В первых двух матчах на грунте в этом сезоне Джокович разгромил соотечественника Душана Лайовича, а также прошел хорвата Борну Чорича.