Новости и события » Спорт » УПЛ. «Динамо» обновило собственный рекорд лиги

УПЛ. «Динамо» обновило собственный рекорд лиги

Событий 28-го тура украинской Премьер-лиги.«Шахтер» берет верх над «Ворсклой» в общем 7-й раз подряд (мячи 19-6), а на своем поле - 13-й (мячи 30-9).

Дончане празднуют 20-ю викторию в поединках с полтавчанами в родных стенах.

Оранжево-черные забивают бело-зеленым 10 игр кряду, а дома - 13.

Безничейная серия горняков достигает 14 матчей (+11-3).

150-й поединок в премьер-лиге в составе «Шахтера» проводит Тарас Степаненко.

Марлос становится автором 9-го дубля дончан во встречах с «Ворсклой». При этом первый его гол оказывается 90-м для горняков в баталиях с полтавчанами и 30-м для самого экс-бразильца в украинских чемпионатах в рядах оранжево-черных. А второй - 150-м, пропущенным бело-зелеными в элитном дивизионе при Василии Сачко.

Марлос забивает «Ворскле» в чемпионатах Украины больше, чем кому-либо - 8 мячей (6 - за «Шахтер», 2 - за «Металлист»).

60-й матч в премьер-лиге проводит Паулу Фонсека (+46=8-6, 132-45).

Личный рекорд устанавливает «Ворскла», чья безничейная гостевая серия достигает 14 игр (+7-7).

Юрий Коломоец становится 4-м игроком, сумевшим забить 3 мяча «Шахтеру» в одном сезоне.

Василий Сачко проводит 400-й матч в украинских чемпионатах в качестве игрока и тренера (260 и 140 соответственно).

«Динамо» одерживает 75-ю крупную победу в гостях, обновляя собственный рекорд лиги.

Киевляне наносят 10-й разгром соперникам во всех турнирах под руководством Александра Хацкевича (ЧУ - 8, КУ - 1, ЕК - 1).

Динамовцы празднуют в общем 7-ю викторию кряду (мячи 2-5), а в гостях - 3-ю (мячи 8-3).

Артем Беседин оформляет 5-й дубль бело-голубых в поединках с «Вересом». При этом первый его мяч оказывается 90-м для «Динамо» во всех турнирах при Хацкевиче, а второй - 15-м для самого форварда в чемпионатах Украины в рядах киевлян и 20-м в карьере в целом (ЧУ - 16, КУ - 2, ЕК - 1, СУ - 1).

Денис Гармаш, ставший автором 10-го гола динамовцев в гостевых баталиях с ровенчанами, забивает 35-й мяч в карьере (ЧУ - 21, КУ - 6, ЕК - 6, СУ - 2).

«Верес» 4-й раз уступает «Динамо» с крупным счетом.

Красно-черные устанавливают два личных антирекорда, потерпев дома 3-е поражение подряд (мячи 1-7) и пропуская в родных стенах 6 игр кряду.

Жулио Сезар прерывает безголевую серию «Вереса», составившую в итоге 560 минут.

«Заря» забивает «Мариуполю» во всех 10 встречах на своем поле.

Юрии Фрейтас, на 375-й минуте прервавший безголевую серию луганчан, становится автором 30-гола черно-бело-красных в поединках с оранжево-синими.

Артем Громов, оформивший 20-й гол «Зари» в домашних баталиях с мариупольцами, забивает 35-й мяч в карьере (ЧУ - 32, КУ - 3).

«Мариуполь», 4-й раз кряду проигравший в гостях (мячи 1-8), терпит 10-е поражение в премьер-лиге при Александре Бабиче.

Дмитрий Мишнев на 332-й минуте прерывает безголевую серию своей команды на чужих полях.

«Александрия» впервые выигрывает у «Черноморца» с преимуществом в 2 мяча.

Черно-желто-зеленые обновляют личный рекорд, не зная поражений 8 матчей подряд (+3=5).

Завершаются две сухие серии горожан: общая - на 332-й минуте, а гостевая - на рекордной 333-й.

Сергей Старенький на 366-й минуте прерывает безголевой сериал горожан на чужих полях.

Александрийцы реализовывают 6-й пенальти кряду.

Владимир Шаран празднует 30-ю викторию в элитном дивизионе на посту главного тренера.

Василий Грицук, 4-й раз поразивший ворота «Черноморца», становится автором 150-го гола команд Шарана во всех официальных турнирах.

Иван Бобко забивает 10-й мяч одесситов в домашних баталиях с «Александрией».

«Карпаты», одержавшие 4-ю победу кряду (мячи 8-2), празднует 60-ю викторию на чужих полях.

Львовяне становится 9-й командой, достигшей 300-очкового рубежа в гостях.

Зелено-белые пробивают 90-й пенальти и 27-й раз его не реализовывают.

«Олимпик» в родных стенах не забивает «Карпатам» 4 игры подряд (385 минут).

«Олимпийцы», 10-й раз оставшиеся на «сухом пайке», проводят 20-й безголевой матч в родных стенах.

Безголевая серия подопечных Романа Санжара достигает 285 минут.

«Сталь» забивает на своем поле 40-й мяч, а пропускает - 50-й.

Каменчане реализовывают 10-й пенальти в премьер-лиге.

Орест Кузык забивает 7-й мяч в рядах «сталеваров», повторяя клубный рекорд, принадлежащий Кваме Карикари.

Орест Кузык становится автором 150-го гола команд Николая Костова в элитном дивизионе.

100-й матч в чемпионатах Украины проводят Иван Бобко («Черноморец») и Иван Ордец («Шахтер»).

40-й мяч в премьер-лиге забивает Марлос, 15-й - Артем Беседин (первый в ворота «Вереса»), 1-й - Жулио Сезар (в 5-й игре) и Дмитрий Мишнев (в 52-й).

Во 2-й команде элиты открывает голевой счет Сергей Петров («Звезда»).

5-й дубль в украинских чемпионатах оформляет Марлос, 1-й - Артем Беседин (в 61-м матче).

3-ю игру кряду поражает ворота соперников Михаил Сергийчук.

5-й одиннадцатиметровый из 5 реализовывает Василий Грицук.

2-й пенальти из 5 парирует голкипер «Олимпика» Антон Кичак.

Во 2-м матче подряд зажигается красный «свет» перед Иваном Цюпой.

Впервые получает красную карточку Игорь Кирюханцев (в 17-й игре).

80-й «горчичник» зарабатывают для своих команд в нынешнем сезоне Сергей Петров («Звезда») и Джонатан («Сталь»), 70-ю - Максим Белый («Мариуполь»).

40-й раз удаляет игрока с поля арбитр из Киева Евгений Арановский, 20-й - львовянин Юрий Можаровский.