Новости и события » Спорт » «Динамо» разгромило «Верес» в ответном матче Украинской Премьер-Лиги

«Динамо» разгромило «Верес» в ответном матче Украинской Премьер-Лиги

22 апреля на стадионе «Львов-Арена» состоялся поединок между командами «Верес» и «Динамо».

С первых секунд киевское «Динамо» завладело мячом, и, не встретив особого сопротивления, создало несколько голевых моментов, самый яркий из которых исполнил Виктор Циганков.

Денис Гармаш, на 17-ой минуте матча, отменно выиграв борьбу за мяч после навеса на дальнюю штангу от Владимира Шепелева, открывает счет и выводит свою команду вперед.

Первый гол не стал причиной расслабления для игроков киевской команды, которые и дальше владели полным преимуществом на поле. На экваторе первого тайма ровенчане все же демонстрировали попытки перевести мяч на сторону противника,, которые, в большинстве случаев упирались в уверенную защиту киевлян. Но, и само «Динамо» до конца первого тайма больше не создавало опасных моментов.

За второй половиной встречи между киевским и ровенским клубами было наблюдать

значительно интереснее: уже на 47-й минуте Артем Беседин, профессионально сыграв головой, забивает второй гол в ворота «Вереса» и счет становится 0:2 в пользу столичного клуба.

Можно было предположить, что, касательно исхода матча все вопросы сняты, но Сезар Морейро - нападающий ровенского «Вереса» - воспользовавшись уже неоднократно повторяющейся во многих матчах ошибкой киевлян в обороне, пробивает в нижний угол, сокращая счет - 1:2.

Подопечные Александра Хацкевича, в свою очередь, не восприняли пропущенный гол как опасность и, уже на 57-й минуте второго тайма Артем Беседин оформляет для своей команды «дубль», приняв головой мяч, с помощью разыгранного углового от Виктора Циганкова, делая счет 1:3 в пользу киевского «Динамо».

Не смотря на откровенное разочарование в своих силах, ровенский «Верес», благодаря незамедлительной реакции центрального форварда Сезара Морейро, был на грани результативного сокращения счета, но голкипер «Динамо» Денис Бойко амбициозно выручает свою команду.

К концу второго тайма была видна откровенная усталость со стороны обеих команд. Ровенчане начали отступать. Конструктива от «Динамо» тоже особо не наблюдалось. Матч начал обретать оттенки хаоса, сопровождаясь сериями остановок. Арбитр компенсировал целых 5 минут дополнительного времени, чем удачно, и, возможно, неожиданно для самих себя, киевляне воспользовались: Дерлис Гонсалес уверенно отправил мяч под перекладину ворот команды «Верес», что и стало финальной точкой в поединке.

На данный момент, киевское «Динамо» находится на второй позиции турнирной таблицы чемпионата Украины, отставая от «Шахтера» всего на три очка.

В следующем туре «Динамо» встретится с полтавской «Ворсклой». Матч состоится уже совсем скоро - 29 апреля.