Новости и события » Спорт » Шахтер - Ворскла: цифры и факты

Шахтер - Ворскла: цифры и факты

Подводим итоги центрального поединка уик-энда в УПЛ. 21 апреля в Харькове «Шахтер» со счетом 4:2 одержал верх над «Ворсклой».

Полное превосходство

При Паулу Фонсеке «горняки» выиграли у полтавчан 6 матчей из 6. Предыдущий успех подопечных Василия Сачко в противостоянии с «Шахтером» датирован сезоном-2015/16 (2:1 в ответном четвертьфинале Кубка после поражения 0:4). В отчетной встрече дончане владели мячом 70% времени и нанесли 20 ударов (11 - в створ).

Неудержимый Марлос

Марлос оформил 4-й дубль в сезоне, отличившись уже в 16-м поединке (20 голов в 3 турнирах). В активе вингера также большинство ключевых передач (5). Интересно, что «Шахтер» добыл победу во всех случаях, когда забивал 11-й номер.

Качественный матч

Сергей Кривцов провел на поле лишь тайм, но выиграл максимум верховой борьбы (5 из 7 эпизодов), а Богдан Бутко и вовсе ни разу не уступил в воздухе за 90 минут (4 из 4). Лидер команды по количеству обводок - Исмаили (17 всего, 8 удачных). Стопроцентные показатели в этом компоненте у Виктора Коваленко (4/4) и Оларенважу Кайоде (3/3).

Крепкий центр

Фред вышел победителем в 10 из 12 единоборств (83%): по 5 в оборонительной и атакующей фазах. Именно на бразильце футболисты «Ворсклы» фолили чаще (6 раз). А на счету Тараса Степаненко 7 перехватов, 4 из них - на половине гостей.

180 минут в старте

Впервые в нынешней Премьер-лиге на поле не появился Феррейра: лидер бомбардирской гонки пропускал встречу из-за дисквалификации. Как и в кубковом полуфинале с «Мариуполем», весь поединок на острие отыграл Кайоде.

3 и больше

«Горняки» в 32-й раз при Паулу Фонсеке оформили более 2 мячей за матч. За 4 тура до финиша команда повторила свой показатель образца прошлого сезона (66 голов в УПЛ).

Только цифры

Коваленко расписался в воротах соперника в 120-м поединке за «Шахтер», Степаненко провел 150 игр за клуб в чемпионатах Украины, а Кривцов вернулся на поле ровно через 2 месяца после травмы, полученной в противостоянии с «Ромой».

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...