Новости и события » Происшествия » В Киеве на ст. м. "Харьковская" задержан нацгвардеец с похищенными АК-47 и 300 патронами

В Киеве на ст. м. "Харьковская" задержан нацгвардеец с похищенными АК-47 и 300 патронами

В Киеве на ст. м. "Харьковская" задержан нацгвардеец с похищенными АК-47 и 300 патронами

В Киеве на ст. м. "Харьковская" задержан военнослужащий Нацгвардии с похищенными АК-47 и 300 патронами калибра 5,45, а также самодельным глушителем. Об этом сообщает пресс-служба Военной прокуратуры Центрального региона.

Расследование начато прокуратурой Дарницкого гарнизона в отношении военного-контрактника Национальной гвардии Украины.

"Установлено, что в столице на станции метро "Харьковская" сотрудниками линейного управления в метрополитене ГУ МВД Украины в г. Киеве совместно с работниками военной прокуратуры Дарницкого гарнизона задержан упоминавшийся военнослужащий. В ходе проверки личных вещей на наличие запрещенных предметов у последнего обнаружено патроны калибра 5,45 в общем количестве 300 шт., 3 магазина от автомата АК-74 и самодельный глушитель", - указано в сообщении.

Военному огласили о подозрении в преступлении, предусмотренном ч. 3 ст. 140 УК Украины, ему избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

Напомним, в Черкасской области по материалам Службы безопасности Украины в суд направлены материалы в отношении организатора канала поставки оружия с территории проведения антитеррористической операции, боеприпасы передавались почтовыми отправлениями, из одной из посылок было изъято более 650 патронов калибра 5,45 мм.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх