Новости и события » Спорт » «Барселона» выиграла Юношескую лигу УЕФА

«Барселона» выиграла Юношескую лигу УЕФА

«Барселона» разгромила «Челси» (3:0) в финале Юношеской лиги УЕФА. В первом тайме каталонцы, победившие в первом розыгрыше турнира в 2014 году, владели подавляющим преимуществом и заслуженно повели в счете. На 33-й минуте гол забил Маркес красивым ударом головой в падении. Показательно, что за первые 45 минут «Челси» ни разу не пробил даже в сторону ворот, тогда как каталонцы сделали это 11 раз.

После перервы «Барселона» забила еще дважды, полностью заслужив крупную победу. Пускай «Челси» во втором тайме создал два чистых голевых момента, попав в каркас ворот, высокий прессинг каталонцев и их мастерство в атаке не давали повода усомниться в исходе матча.

ЧЕЛСИ U -19 - БАРСЕЛОНА U -19 - 0:3