Новости и события » Спорт » Герасимец обыгрывает Полтаву: Ингулец сохранил второе место

Герасимец обыгрывает Полтаву: Ингулец сохранил второе место

Претендент на выход в Премьер-лигу "Полтава" не использовала шанс сравняться по набранным очкам с лидером киевским "Арсеналом", неожиданно уступив на выезде "Николаеву" в 29-м туре первенства первой лиги - 1:2.

Героем встречи стал полузащитник николаевцев Сергей Герасимец, который в течение пары минут своим дублем перевернул ход неудачно складывающегося поединка в пользу хозяев. Впрочем, полтавчане в неудаче могут винить только себя. Открыв счет реализованным Дегятяревым пенальти в первом тайме, за пять минут до дубля Герасимца, Александр Ковпак не реализовал еще один 11-метровый. В итоге, оборотка пришла стремительно.

Таким образом, "Полтава" осталась на третьем месте в турнирной таблице, уступая не только "Арсеналу", но и "Ингульцу", с которым в следующем туре очная встреча. От четвертой "Десны" - шесть очков.

"Колос" выездной победой над "Гелиосом" с таким же счетом 2:1, похоже, окончательно снял все притязание харьковчан на первую пятерку.

2017-18, Первая лига Украины

Игровой день: 2018-04-23

"Оболонь-Бровар" - "Рух" 0:1 (0:0)

Голы: Грисьо, 52 (0:1)

"Николаев" - "Полтава" 2:1 (0:1)

Голы: Дегтярев, 36 (пенальти) (0:1); Герасимец, 81 (пенальти) (1:1); Герасимец, 83 (2:1)

"Гелиос" - "Колос" 1:2 (0:2)

Голы: Лысенко, 7 (0:1); Бондаренко А., 30 (0:2); Лебеденко, 49 (1:2)