Новости и события » Спорт » Сборная тура

Сборная тура

Ведущие спортивные Интернет-порталы подготовили символические сборные прошедшего, 28-го тура. В число лучших, безусловно, попали и представители луганской "Зари":

Артем Громов (Заря). Громов принял непосредственное участие в трех голах Зари, благодаря которым луганчане совершили камбэк против Мариуполя. На его счету 2 ассиста и забитый мяч. Сначала Артем выцарапал сферу в центре поля и результативно отдал на Юри, потом "случайно" ассистировал Гордиенко, а в завершение забил сам. А еще, выбегая на свидание с голкипером, заработал удаление для Кирюханцева.

Юри (Заря). Еще один герой Зари, который на пару с Громовым сломал ход противостояния с Мариуполем. Юри отличился сам, а дальше начал раздавать полезные передачи. В голе Гордиенко ключевую роль сыграл именно бразилец - доставил мяч на линию вратарской. Как и в моменте с красной карточкой Кирюханцева - бросил в прорыв Громова. В итоге Юри еще и записал себе в актив голевую передачу на Артема.

Артем Громов (Заря) (5)

Один из главных творцов волевой победы луганчан над Мариуполем (3:1). Артем дважды ассистировал партнерам, после чего именно на нем заработал удаление защитник приазовцев Кирюханцев. Этот эпизод и стал во многом ключевым в матче. Увенчал же бенефис Громова забитый им мяч, поставивший жирную точку в матче.

Юри (Заря) (6)

Фактурный нападающий в поединке с Мариуполем в связке с Громовым был великолепен. Бразилец на протяжении всей встречи угрожал воротам гостей, и вполне логично, что один из таких ударов стал результативным. Активно цеплялся за верховые мячи, сочетая это с полезностью в подыгрыше партнерам.

Артем Громов ("Заря" Луганск).

Не просто в великолепной форме находится Громов, Артем постоянно открывается и партнеры ищут его передачами, он может сместиться в центр и обострить игру в любой момент. Берет инициативу на себя и участвует в голевых атаках, "Мариуполь" так и не придумал рецепта, чтобы сдержать Громова, который теперь входит в Топ-100 голеодоров Премьер-лиги Украины. Кроме гола Артем отметился ассистом и на нем соперник заработал красную карточку.

Иури Фрейтас ("Заря" Луганск).

Как и вся команда в первом тайме матча с мариупольцами Иури смотрелся несколько блекло, с трудом цеплялся за мяч и имел всего один голевой момент. Однако бразилец показал всю свою футбольную гениальность во второй сорокапятиминутке (примерно с 65-й минуты). Ни одна опасная атака "Зари" не обходилась без Иури Фрейтаса, который смело брал инициативу на себя, обыгрывал соперников, пробивал по воротам и забил первый гол, а также сделал все возможное для второго точного удара Гордиенко.

ТРЕНЕР - Юрий Вернидуб

Проблемы у луганчан очевидны, и они не оставляют для тренерского штаба места для маневров, однако и в этой сложной ситуации Юрий Вернидуб смог найти нужные слова, собрать и настроить свою команду. По всей видимости, было это в перерыве, потому что во втором тайме "Заря" буквально снесла "Мариуполь". Важная победа, а главный тренер "черно-белых" после нее оказался на больничной койке, отдав всего себя для этого успеха.