Новости и события » Спорт » БК Днепр уступил Черкасским мавпам в первом матче финальной серии

БК Днепр уступил Черкасским мавпам в первом матче финальной серии

Разрыв в счете составил всего 2 очка.

Самой результативной выдалась первая четверть, которая завершилась со счетом 28:27 в пользу хозяев. Дальше команды сосредоточились на обороне. И по итогам второй четверти уже лидировали гости.

Вторую половину игры команды шли ноздря в ноздрю. По итогу третьей четверти БК "Днепр" уступал одно очко, в четвертой четверти хозяева вырвались в лидеры, но за 12 секунд до конца игры команда из Черкасс смогла вырвать победу. "После промаха от гостей в сутолоке мяч ушел в аут при борьбе за подбор. Арбитры не сразу определили, чье владение, и прибегли к системе видеоповторов. После просмотра мяч остался у гостей. Тут свое веское слово взял капитан Мавп Кольченко. Он долго стучал мячом и под сирену пошел в под кольцо, набрав два очка из-под Тимофеенко из "краски", - пишет пресс-служба днепрян.

БК Днепр - БК Черкасские Мавпы 75:76 (28:27, 16:20, 16:14, 15:15)

Следующая игра пройдет в четверг, 26 апреля.