Новости и события » Спорт » Бердянские каратисты приняли участие в открытом чемпионате Украины

Бердянские каратисты приняли участие в открытом чемпионате Украины

В Днепре прошел открытый чемпионат Украины, который организовала Украинская Ассоциация каратэ JKS.

В Днепр на открытый чемпионат Украины по каратэ приехали 23 команды, в составе которых было более 400 спортсменов из 11 областей страны, а так же из Грузии и Беларуси. Бердянск на турнире представляли воспитанники Сергея Шурпана из клуба «Дзаншин».

Отличились бердянские спортсмены в командных соревнованиях кумитэ, в которых лучшими были составы Владислав Полянский, Макар Кузьминов и Егор Параконный (10-11 лет); Анна Букина и Елизавета Алексова (12-13 лет). В ката втрое место заняла команда в составе Романа Приходько, Анны Букиной и Елизаветы Алексовой (10-13 лет).

В личном зачете победителями турнира в ката стали Владимир Дубинец (6-7 лет) и Букина Анна (12-13 лет). В ката победу праздновал Роман Приходько (12-13 лет). Вторые места завоевали в ката Егор Параконный, а в кумитэ Анна Букина. С бронзовыми наградами вернулись Владислав Шурпан (6-7 лет) и Владислав Полянский (10-11 лет). В кумитэ - Дмитрий Новиков (8-90 лет) и Елизавета Алексова (12-13 лет).

Отдыхать ребятам некогда - надо тренироваться. Впереди у них Кубок Украины и солидный Международный турнир «Kievopen».