Новости и события » Общество » Бердянские акробаты показали высокие результаты во Всеукраинском турнире

Бердянские акробаты показали высокие результаты во Всеукраинском турнире

С 20 по 22 апреля в Киеве прошли открытые Всеукраинские соревнования по прыжкам на акробатической дорожке, посвященные памяти Мастера спорта Украины Константина Венгеля. Борьбу за награды соревнований вели и бердянские спортсмены.

Во всеукраинском турнире по прыжкам на акробатической дорожке, который состоялся в Киеве в минувшие выходные, приняли участие спортсмены из Франции и 12 городов Украины. Всего за три турнирных дня свое мастерство смогли продемонстрировать более 170 участников. Город Бердянск в сильном по уровню мастерства соревновании представляли 4 юных спортсмена «Спортивной школы акробатики «Авангард». Наши спортсмены показали высокие результаты.

Абсолютным победителем соревнований в своей возрастной категории стал Лев Томаш (2010г. р.). Не хватило опыта участия в соревнованиях Евгении Кириченко, и она стала второй в категории 2008 - 2009 г. р. В тяжелейшей спортивной борьбе Владимир Наумлинский и Надежда Желева вышли в финал соревнований и заняли пятое и восьмое место соответственно. Подготовила и воспитала спортсменов тренер Спортивной школы Алла Маслинкова.

Следующим стартом для бердянских акробатов станет открытое первенство «Спортивной школы акробатики «Авангард», которое состоится в нашем городе с 25 по 27 апреля. Приглашаются все любители спорта. Соревнования будут проходть в ДК «Софит».