Новости и события » Спорт » Каменчане взяли Кубок Украины по киокушин-кан каратэ

Каменчане взяли Кубок Украины по киокушин-кан каратэ

21 апреля воспитанники Каменской федерации киокушин-кан каратэ выступили на открытом Всеукраинском турнире «Путь Будо» в Тернополе. В соревнованиях приняли участие федерации и клубы киокушин-кан каратэ Днепровского бранча, а также гости представляющие родственные стиле киокушин из Киева, Черновцов, Ковеля, Луцка, Львова, Ивано-Франковска, Дрогобыча. Об этом сообщает пресс-служба горсовета.

Турнир «Путь Будо» проводился с целью формирования сборной Днепровского бранча по киокушин-кан каратэ для выступлений на международных соревнованиях. В турнире приняли участие 210 человек. По результатам турнира команда из Каменского заняла первое место.

Команда состояла из 23 человек, в разделе «кумитэ» выступил 21 спортсмен, в разделе «ката» - 6, одновременно в двух разделах выступили 4 питомца. В разделе «кумитэ» победителями стали: первое место: Кузнецов Дмитрий (тренер Колишевский Е.), Ссипних Глеб (тренер Наконечный О.), Бакум Александр (тренер Наконечный Р.), Король Александр, Порошенко Полина, Демянчук Влада, Пляченко Евгения (тренер Кашира Г.). В разделе «ката» победителями стали: Невтринос Настя, Порошенко Полина, Демянчук Влада (тренер Кашира Р.), Бреславец Ева (тренер Колишевский Е.). По общим результатам турнира команда Каменского заняла первое место, команда из Днепра - второй место, команда из Тернополя - 3-е место.

«Нас очень радует то, что команда нашей федерации по результатам турнира «Путь Будо» заняла первое место, но, если быть самокритичным, то у нас есть потенциал выступать гораздо лучше, надеюсь, что в будущем мы завоюем больше первых мест, - рассказал Евгений Колишевский, президент федерации киокушин-кан каратэ города Каменское, - соревнования «Путь Будо» наглядно показали высокие темпы и динамику развития Днепровского бранча, который на сегодняшний момент объединяет 17 клубов и федераций по киокушин-кан каратэ из 13 областей Украины. На данный момент тренерский состав Днепровского бранча активно работает над формированием сборной для участия в международных соревнованиях. Турнир «Путь Будо», как раз проводился для отбора сильнейших каратистов. Решение о проведении общего турнира было принято во время зимней школы Днепровского бранча, которая проводилась в январе 2018 года в Каменском».