Новости и события » Происшествия » Подробности жуткого убийства на Левом берегу Днепродзержинска

Подробности жуткого убийства на Левом берегу Днепродзержинска

Подробности жуткого убийства на Левом берегу Днепродзержинска

Как мы уже писали, в день выборов, 25 октября, в лесополосе на Левом берегу Днепродзержинска был заживо сожжен человек. Подробности этого жуткого преступления сегодня рассказали начальник Днепровского райотдела Вадим Цымбал (на фото справа) и его первый заместитель - начальник следственного отдела Днепровского РО Андрей Харченко (на фото слева).

Около 14:30 по линии "102" позвонила женщина и сообщила, что в лесополосе возле проспекта Металлургов горит человек. Как рассказывают Цымбал и Харченко, правоохранители сразу даже ставили под сомнение правдивость такого сообщения. Однако сразу же отправились к указанному женщиной месту, тем более что милиционеры находились в это время поблизости - проверяли информацию о подкупе избирателей.

В 20-30 метрах от проезжай части перед глазами правоохранителей предстало жуткое зрелище - в небольшой яме пылал костер, в котором горел человек. Сотрудники милиции принялись его тушить средствами, которые были в автомобилях, однако спасти человека уже было невозможно. Тело настолько сильно обгорело, что было даже трудно установить возраст потерпевшего, на первый взгляд казалось, что ему 30-40 лет.

Следствие рассматривало несколько версий произошедшего. По одной из них, это был несчастный случай, который произошел с мужчиной без определенного места жительства. Об этом говорили вещи, лежавшие в яме, где горел костер, казалось, что это ночлежка бомжей. Также была версия об умышленном убийстве. Прибывший на место судмедэксперт установил, что на голове у трупа имеются телесные повреждения. Однако смерть все же наступила не от них, а от болевого шока, вызванного ожогами.

Внимание правоохранителей привлекла компания из 6 человек - 4 молодых и 2 взрослых, которая неподалеку от месту преступления жарила шашлыки. Молодые люди ранее все воспитывались в детском доме, среди них было 2 брата близнеца 1995 года рождения, студенты местного техникума. У одного из братьев на одежде были обнаружены следы крови.

В тот день, находясь в состоянии сильного алкогольного опьянения, гуляя по лесу, один из близнецов встретил мужчину, местного жителя 1928 года рождения, который проживал в одном из домов неподалеку и вышел в лесопосадку, скорее всего, на прогулку. Парень начал избивать пожилого человека сначала ногами, а потом металлической трубой, валявшейся поблизости. После чего вбросил пенсионера в горящий костер. Брат подозреваемого, прибежав на место, попытался спасти мужчину и достал его из огня, но злоумышленника было не остановить. Он прогнал брата и снова бросил старичка в костер, после этого пошел дальше распивать спиртные напитки со своей компанией.

Подозреваемый арестован, в содеянном сознался. По его словам, днями ранее у него произошел конфликт с каким-то бомжом, 25 октября он позвал друзей в лес найти обидчика и отомстить. Однако обидчика найти не удалось, и парень выместил злобу на первом попавшемся старичке.

По данному факту открыто уголовное производство по ст. 115 ч.2 п. 7 п. 4 (умышленное убийство из хулиганских побуждений, совершенное с особой жестокостью). Злоумышленнику грозит от 10 до 15 лет лишения свобод, либо пожизненное заключение.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх