Новости и события » Общество » Центр помощи АТОшникам будет работать, как единое окно

Центр помощи АТОшникам будет работать, как единое окно

Центр помощи АТОшникам будет работать, как единое окно

Такой формат работы специализированного Центра для оказания помощи участникам АТО предложили члены рабочей группы во время заседания, которое состоялось под руководством заместителя губернатора Эдуарда Гугнина.

Таким образом участники АТО смогут в одном месте получить консультации и помощь по неотложным вопросам, прежде всего, социальной защиты и реабилитации. Работать Центр будет на первом этаже здания облсовета.

Члены рабочей группы, в состав которой вошли руководители соответствующих департаментов и управлений облгосадминистрации, представители общественных и волонтерских организаций, ознакомились с опытом по созданию подобного центра в Днепропетровске и предоставили свои предложения по формату работы учреждения в Запорожье. В частности, речь шла о количестве работников Центра, спектр услуг, которые они будут оказывать.

Эти и другие предложения будут рассмотрены во время следующего заседания рабочей группы по созданию Центра.

Напомним, создать специализированные центры для оказания помощи участникам АТО приказал областным администрациям Петр Порошенко, сообщили в пресс-службе ЗОГА.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх