Новости и события » Происшествия » Ефремова обвиняют в злоупотреблении властью, пособничестве и служебном подлоге, - ГПУ

Ефремова обвиняют в злоупотреблении властью, пособничестве и служебном подлоге, - ГПУ

Ефремова обвиняют в злоупотреблении властью, пособничестве и служебном подлоге, - ГПУ

Народного депутата Украины, экс-главу фракции "Партии регионов" Александра Ефремова обвиняют в злоупотреблении властью, пособничестве и служебном подлоге. Такую информацию опубликовала Генеральная прокуратура Украины.

"В Печерский районный суд г. Киева для рассмотрения по существу направлено обвинительное заключение по ч. 2 ст. 364, ч. 5 ст. 27, ч. 2 ст. 366 УК Украины относительно Александра Ефремова и по ч. 2 ст. 364, ч. 2 ст. 366 УК Украины относительно Сергея Гордиенко и Александра Стояна", - указано в сообщении.

Отметим, что ранее всем троим вменялись ч. 2 ст. 364 и ч. 2 ст. 366, теперь Ефремову добавилось обвинение по ч. 5 ст. 27 УК Украины: "Пособником является лицо, которое советами, указаниями, предоставлением средств или орудий или устранением препятствий содействовало совершению преступления другими соучастниками, а также лицо, заранее обещавшее скрыть преступника, орудия или средства совершения преступления, следы преступления либо предметы, добытые преступным путем, приобрести или сбыть такие предметы, или иным образом содействовать сокрытию преступления".

Напомним, в июле ГПУ заявляла, что Ефремову, Гордиенко и Стояну сообщено о завершении досудебного следствия и предоставлены для ознакомления материалы уголовного производства. Судебное заседание назначено на 13 ноября в Печерском районном суде Киева.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх