Новости и события » Спорт » Футбол: Марко Девич надеется вернуться в сборную Украины

Футбол: Марко Девич надеется вернуться в сборную Украины

Футбол: Марко Девич надеется вернуться в сборную Украины

Экс-игрок харьковского "Металлиста" и сборной Украины Марко Девич рассказал о своем отношении к "Днепру", сборной Украины и собственной карьере. Об этом пишет "Комсомольская правда".

"Я всегда жду вызов в сборную Украины. В национальной команде я всегда старался выкладываться полностью. Чувствую уверенность в своих силах и огромное желание играть. Считаю, что могу помочь команде. Конечно, тренерскому штабу виднее, но я очень хочу вновь выйти на поле в сине-желтых цветах. Смотрел каждую игру. Думаю, что раунд плей-офф мы должны наконец-то преодолеть. Я знаю, что в составе сборной Словении многие игроки на клубном уровне представляют хорошие европейские чемпионаты, но все в данном случае зависит только от сборной Украины. Нам все по силам. Да, надо с уважением отнестись к Словении, но в первую очередь нужно уважать себя", - сказал Девич.

"Я уважаю решения Эдмара и Папы. Знаю их в первую очередь как хороших парней и больших профессионалов. Это их карьера, и им ею распоряжаться. Им уже не по 20 лет, это зрелые взрослые люди, которым нужно кормить свои семьи. К "Днепру" тоже отношусь с уважением - это один из грандов украинского футбола, многих ребят оттуда знаю по выступлениям за сборную. Я связан с "Рубином" контрактом до конца следующего года. Но я много раз повторял, что хотел бы закончить карьеру в "Металлисте". Сами понимаете, сейчас ситуация не самая подходящая. Посмотрим, как будет. Украина - это для меня второй дом. Очень хорошо себя там чувствую. В каждый свой отпуск стараюсь обязательно наведаться в Харьков", - добавил Марко.

Напомним, Девич начинал карьеру в Украине в "Волыни", откуда перебрался в "Металлист", где стал лидером команды. После краткого периода в донецком "Шахтере" вернулся в "Металл". В начале кризиса в команде покинул клуб и подписал контракт с "Рубином" из Казани.


Чому варто відвідати лікувально-оздоровчий центр в Східниці?

Чому варто відвідати лікувально-оздоровчий центр в Східниці?

Санаторії - це завжди про здоров'я. Саме тому досі існує міф, що вони призначені тільки для людей з будь-якими захворюваннями. Однак це зовсім не так. У сучасному світі, де щодня людина стикається зі стресами, поганою екологією та величезною кількістю...

сегодня 18:36

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх