Новости и события » Спорт » Сенсация: Тим прервал рекордную серию Надаля

Сенсация: Тим прервал рекордную серию Надаля

Самую длинную победную серию сетов на турнирах ATP прервал Доминик Тим, обыграв Рафаэля Надаля в четвертьфинале турнира в Мадриде. Австриец победил Рафу со счетом 7:5, 6:3.

Предыдущий проигранный сет для Рафы был с тем же Тимом в прошлом году. Сегодняшнее поражение Надаля означает, что он в понедельник перестанет быть лидером мирового рейтинга, уступив первую строчку Роджеру Федереру. В четверг в поединке с аргентинцем Диего Шварцманом испанец установил рекорд, выиграв 50 сетов,?? в общей сложности в 21 выигранном матче в течение последних 51 недели. Однако, улучшить рекорд Надалю помешал австрийский теннисист.

"Сегодня я был недостаточно хорош, - заявил после игры Надаль. - "В некоторые дни вы играете не так хорошо, как хотелось бы играть. Также, когда это происходит, потому, что ваш оппонент делает все очень хорошо".

С сегодняшним успехом Тим стал в один ряд с Гастоном Гаудио и Новаком Джоковичем. Только эти трое в теннисной истории три или более раз обыгрывали Надаля на грунте.

В полуфинале соперником 24-летнего австрийца будет южноафриканец Кевин Андерсон, который посеян на турнире под шестым номером. Тим является пятой ракеткой турнира.