Новости и события » Спорт » Лацио не обыграл Кротоне и сыграет с Интером в финале Лиги чемпионов

Лацио не обыграл Кротоне и сыграет с Интером в финале Лиги чемпионов

"Лацио" упустил шанс досрочно выйти в групповой раунд Лиги чемпионов. "Орлам" достаточно было обыграть на выезде "Кротоне", чтобы вернуться в самый престижный клубный турнир. Но и хозяевам нужны были очки, чтобы сохранить шанс остаться в Серии А. Поединок получился чрезвычайно драматичным и закончился со счетом 2:2, что не удовлетворило обе команды.

Несмотря на кадровые проблемы, римляне повели в счете в середине первого тайма. Капитан Сенад Лулич заработал и был точен с пенальти. Однако Сими Нванкво через десять минут сравнял счет ударом головой. Гости упустили несколько отличных шансов, чтобы выйти вперед, за что поплатились. Федерико Чекенири вывел "Кротоне" вперед на 61-й минуте. Победа поднимала бы хозяев из зоны вылета, однако Сергей Милинкович-Савич за пять минут до конца основного времени вновь сделал счет ничейным - 2:2. В последние минуты "орлы" рисковали, пытались вырвать победу, но счет больше не изменился.

Таким образом, "Лацио" и "Интер" в очном поединке на "Олимпико" определят четвертого представителя Италии в Лиге чемпионов. После сенсационного поражения накануне от "Сассуоло", команду Лучано Спаллетти устраивает только победа. Впрочем, "орлы" им сами подарили такой шанс. "Кротоне", чтобы остаться в элите, необходимо набирать очки в Неаполе, что сделать будет почти нереально.

Из остальных упущенных шансов, на этот раз в борьбе за Лигу Европы, отметим поражение "Фиорентины" от "Кальяри" и ничью "Милана" с "Аталантой". Впрочем, шансы миланцев и бергамцев на место в еврокубках остаются наиболее высокими.

"Аталанта" - "Милан" 1:1 (0:0)

Голы: Кесси, 60 (0:1); Масьелло А., 92 (1:1)

"Болонья" - "Кьево" 1:2 (1:0)

Голы: Верди, 13 (пенальти) (1:0); Джаккерини, 48 (1:1); Инглезе, 60 (1:2)

"Кротоне" - "Лацио" 2:2 (1:1)

Голы: Лулич, 16 (пенальти) (0:1); Сими, 29 (1:1); Чеккерини, 61 (2:1); Милинкович-Савич, 84 (2:2)

"Фиорентина" - "Кальяри" 0:1 (0:1)

Голы: Паволетти, 37 (0:1)

"Торино" - "СПАЛ" 2:1 (0:1)

Голы: Грасси, 22 (0:1); Белотти, 68 (1:1); де Сильвестри, 88 (2:1)

"Верона" - "Удинезе" 0:1 (0:1)

Голы: Барак, 20 (0:1)