Новости и события » Культура » Как отдохнуть на даче с пользой

Как отдохнуть на даче с пользой

Как отдохнуть на даче с пользой

Преимущества владением приусадебным участком очевидны – это свежий воздух, возможность принимать солнечные ванны голышом, надуть бассейн, кувыркаться на газоне и делать все, что душе угодно закусывая сочными овощами с собственной грядки. Звучит красиво, но каждый дачник понимает, какой адский труд стоит за свежими выращенными самостоятельно продуктами.

Хочется поинтересоваться, а как давно вы отдыхали в свое удовольствие на даче, а не бесконечно пололи, рвали сорняки или носились со шлангом. И, если, полить грядки еще не так сложно, то когда дело заходит до извечных поездок «на картошку» все желание иметь дачу пропадает.

Продвинутые дачники давно облегчили себе жизнь, и нашли на рынке сельхозтехники надежных бытовых помощников. мотокультиваторы – это аналоги обычной ручной лопаты, но пользоваться ими втройне проще и приятнее. С их помощью взгляд на типичные садово-огородные работы может перевернуться с крайне негативного на вдохновленный. Окучивать растения, пропалывать посевы, делать борозды или копать лунки при помощи этого чуда техники может даже слабая женщина или начинающий огородник.

Функционал мотокультиваторов можно расширять при помощи навесного оборудования, которое можно менять в зависимости от нюансов выполняемых работ. Также в зависимости от мощности, эта техника делится на сверхлегкую, легкую, среднюю и тяжелую. Может разниться и тип двигателя. Существуют модели с аккумуляторами, электрические и бензиновые.

В отдельный ряд выделяют ручные модели. Они необходимы при проведении «ювелирных» садовых работ: оформлении клумб, японских садов, уголков с альпийскими склонами.

Выбирая между бензиновыми и электрическими моделями нужно понимать, для каких нужд будет использоваться техника. Сориентироваться по ценам и техническим характеристикам мотоблоков и мотокультиваторов можно на сайте http://www.ru.all.biz/.

При выборе садово-огородной техники есть один универсальный совет: оцените размеры участка. Если он сравнительно небольшой и длины электрического кабеля хватит, чтобы достать до самых отдаленных грядок, то приобретите электрическую. Если участок большой, то от бензиновых моделей никуда не деться.

Теплое время года на даче – пора отдыха, а не копания земли лопатой. Облегчайте себе жизнь, используйте достижения технического прогресса и наслаждайтесь природой по максимуму.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх