Новости и события » Спорт » Брюгге - чемпион, Гент оставил Андерлехт без Лиги чемпионов?

Брюгге - чемпион, Гент оставил Андерлехт без Лиги чемпионов?

"Брюгге" - новый чемпион Бельгии по футболу. Для этого "сине-черным" хватило ничьи на поле своего главного конкурента "Стандарда" - 1:1 в предпоследнем туре чемпионского плей-офф.

В борьбе за титул "Стандард" устраивала только победа и быстрый гол Лайфиса на 11-й вывел льежцев вперед. Однако за три минуты до перерыва Воссен сравнял счет, при том, что автор голевого паса Вормер секундой ранее подыграл себе рукой. После консультации с VAR (видеоассистентом арбитра) рефери Брэм Ван Дриессе удивительно не увидел нарушения и указал на центр поля.

После перерыва опасных моментов было значительно меньше. "Стандард" с каждой минутой выглядел все более уставшим, а "Брюгге" ничья полностью устраивала. В итоге, команда Ивана Леко добилась необходимого результата.

"Брюгге" завоевал 15-й национальный титул в своей истории. Поскольку "Андерлехт" потерпел поражение в Генте - 0:1, "Стандард" остался вторым и на два очка опережает брюссельских экс-чемпионов. Для попадания в Лигу чемпионов льежцев устроит ничья с аутсайдером ведущей шестерки "Шарлеруа", а "Андерлехт" пока только гарантировал себе участие в квалификации Лиги Европы.

Украинский полузащитник "Генка" Руслан Малиновский поучаствовал голевым пасом в разгроме "Шарлеруа" - 4:1.