Новости и события » Спорт » Европрорыв! ФК «Мариуполь» вышел в Еврокубки (ФОТО)

Европрорыв! ФК «Мариуполь» вышел в Еврокубки (ФОТО)

ФК "Мариуполь" сыграл вничью с "Ворсклой" и завоевал путевку в Еврокубки.

Дебют встречи прошел в равной борьбе. Обе команды играли осторожно и присматривались друг к другу. Сигналом к активным действиям послужила контратака хозяев поля, которая едва не завершилась взятием ворот. Затем было еще несколько голевых, но не реализованных моментов у мариупольцев.

«Мариуполь» атаковал, однако первая забила «Ворскла». Перед голом гости нанесли опасный удар по воротам, а через 7 минут все же добились своего. Команды ушли на перерыв при преимуществе гостей.

Второй тайм мариупольцы начали довольно активно и оперативно сравняли счет. Удар со средней дистанции завершился удачным добиванием. 1:1!

Оставшееся время обе команды провели в атаках, играя практически без центра поля. Приазовцы могли вырваться вперед, но не хватило удачи.

В итоге, боевая ничья, которая позволила «Мариуполю» финишировать на 5-м месте и пробиться в Лигу Европы.

"Поздравляю команду, болельщиков, руководство, весь город с выходом в Лигу Европы! Мы исполнили нашу мечту. Теперь надо спокойно восстановиться и хорошо подготовиться к принципиальной игре с «Вересом»., - сказал главный тренер "Мариуполя" Александр Бабич.