Новости и события » Спорт » Черниговская «Легенда» - в финале Кубка Украины

Черниговская «Легенда» - в финале Кубка Украины

Футболистки из Чернигова в напряженном поединке дома одолели команду «Ятрань» из Черкасской области и сыграют в финале розыгрыша Кубка.

Основное время завершилось со четом 1:1. «Легенда» пропустила в первом тайме, но сравняла счет после перерыва. Гол на счету Натии Панцулая.

В дополнительное время гостьи снова вышли вперед, но преимущество не удержали. Черниговская команда выглядела активнее и заслуженно забила во второй раз. За три минуты до финального свистка отличилась Елена Лымарь. Окончательный счет матча - 2:2

В серии пенальти вратарь «Легенды» Екатерина Дихтяр отбила два 11-метровых удара и принесла тем самым победу команде со счетом 4:2.

Финал Кубка-2018 состоится в Киеве 2 июня. Соперником «Легенды» станет чемпион Украины и лидер текущего сезона «Житлобуд-1» из Харькова.

А вот в чемпионате «Легенда» временно уступила 3-ю строчку той самой «Ятрани», которая выиграла поединок 15-го тура и набрала 31 очко. У черниговок - 29 баллов, но игра в запасе.

19 мая состоятся игры 17-го тура, 23 мая «Легенда» проведет пропущенный матч и сравняется с конкурентами по количеству игр.

А 27 мая пройдет заключительный тур чемпионата. Судя по всему судьба бронзовых медалей будет решаться в очном противостоянии «Ятрани» и «Легенды», которые встретятся в Умани.