Новости и события » Спорт » Каменчанин стал серебряным призером чемпионата мира по пулевой стрельбе

Каменчанин стал серебряным призером чемпионата мира по пулевой стрельбе

С 4 по 12 мая в городе Чеонгджу (Южная Корея) проходил чемпионат мира по пулевой стрельбе из пневматической винтовки среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата. На этих соревнованиях каменчанин, мастер спорта Украины международного класса Виталий Плакущий стал серебряным призером и получил лицензию на участие в Паралимпиаде - 2020 в Токио. Об этом сообщает пресс-служба горсовета.

Перед чемпионатом Виталий выиграл золотую медаль на этапе Кубка Мира, который проходил в городе Щецин (Польша).

Поздравляем Виталия и его тренера Михаила Малькевича и желаем новых побед!