Новости и события » Общество » Рубежанин стал серебряным призером Чемпионата Европы по пауэрлифтингу

Рубежанин стал серебряным призером Чемпионата Европы по пауэрлифтингу

10-го мая состоялся Чемпионат Европы по пауэрлифтингу в г. Пльзень (Чехия). В весовой категории 83 кг Луганщину представлял Баранник Николай, мастер спорта Украины международного класса, а также тренер ДЮСШ №1.

Об этом говорится на сайте Рубежанского горсовета.

Спортсмен занял 2-е место (в сумме трех упражнений) с результатом 887.5 кг и завоевал серебряную медаль.

Так, в приседаниях с результатом 340 кг он стал Чемпионом Европы, а в жиме лежа была завоевана серебряная медаль с результатом 245 кг.

Отметим, что в связи с дисквалификацией серебряного и бронзового призеров Чемпионата мира 2017 г., были пересмотрены результаты и Н. Баранника. В результате, он занял 3-е место. Тем самым он 3-й раз стал призером Чемпионата мира.

Кроме того, выполнив определенные условия, ему присвоили звание заслуженного мастера спорта Украины.