Новости и события » Общество » Волейболисты БГПУ приняли участие в Кубке ректора

Волейболисты БГПУ приняли участие в Кубке ректора

Спортивный сезон для волейбольной сборной БГПУ продолжается. С 12 по 13 мая наша команда принимала участие в Кубке ректора МГУ, который состоялся в Мариуполе.

Шесть волейбольных команд - из Мариуполя, Бердянска, Волновахи, Бахмута и Змиевки (Харьковская область) - вышли на старт Кубка ректора МГУ. В этом году состав участников соревнований оказался достаточно представительным по уровню мастерства участников. Так, за награды турнира, кроме любительских команд, борьбу вели и два представителя высшей лиги чемпионата Украины по волейболу - «Змиевский энергетик» и ВК «Бахмут».

Честь нашего города в турнире в очередной раз защищала сборная БГПУ. В прошлом сезоне наша команда завоевала главный приз соревнований, а в этом отстаивала свой титул. На первом этапе соревнований команды были разбиты на две группы. В групповом турнире студенты-педагоги победили команду МГУ (2:1) и уступили представителю высшей лиги - ВК «Бахмут» (0:2).

В полуфинальном поединке сборную БГПУ ждал бронзовый призер высшей лиги - «Змиевский энергетик». В игре против сильного соперника бердянские волейболисты выглядели уверенно и смогли оказать достойное сопротивление сопернику. Но все же класс призера высшей лиги оказался выше. «Змиевский энергетик» одержал победу со счетом 2:0, а в дальнейшем выиграл главный приз Кубка ректора МГУ. А сборная БГПУ в матче за третье место уступила сборной Мариуполя - 1:3.