Новости и события » Общество » Одесская теннисистка уверенно стартовала на крупном турнире в Риме

Одесская теннисистка уверенно стартовала на крупном турнире в Риме

В матче второго круга Элина Свитолина без проблем разгромила представительницу Хорватии Петру Мартич.

Стартовавший в столице Италии турнир Internazionail d’Italia проходит на грунтовых кортах и относится к наивысшей категории соревнований под эгидой WTA - Premier 5. Четвертая позиция в мировом рейтинге позволила одесситке Элине Свитолиной начать борьбу в Риме со второго круга, где ее ожидала встреча против 27-летней Петрой Мартич. Проливной дождь задержал начало поединка почти на три часа, однако смена графика не помешала Свитолиной одержать блестящую победу над своей соперницей.

Всего один час и две минуты потребовались 22-летней представительнице Южной Пальмиры, чтобы оформить выход в следующий раунд турнира. Свитолина продемонстрировала свой лучший теннис и уверенно победила Мартич со счетом 6:1, 6:2. На протяжении матча Свитолина четырежды выиграла подачу соперницы, не проиграв при этом ни одного своего гейма.

В третьем круге соревнований в Риме украинка сразится против победительницы пары Дарья Касаткина (Россия) - Даниэль Роуз Коллинс (США). Напомним, что Элина Свитолина является действующим чемпионом турнира в столице Италии с призовым фондом более трех миллионов долларов.