Новости и события » Общество » Мадридский "Атлетико" стал трехкратным победителем Лиги Европы

Мадридский "Атлетико" стал трехкратным победителем Лиги Европы

Со счетом 3:0 в пользу испанского клуба закончился финальный матч Лиги Европы между мадридским "Атлетико" и французской командой "Марсель".Героем финального матча Лиги Европы УЕФА между "Атлетико" и "Марселем" стал нападающий испанского клуба Антуан Гризманн, забивший первые два гола (21-я и 50-я минуты).

После дубля Гризманна успех марсельцев закрепил Габи (Габриэль Фернандес Аренас), забивший на 89-й минуте третий гол в ворота французской команды. Таким образом, мадридский клуб - десятикратный чемпион Испании и десятикратный обладатель национального Кубка - уже в третий раз стал победителем Лиги Европы.

Футболисты "Лейпцига" выбыли в четвертьфинале Лиги Европы

В полуфинале испанцам пришлось одолеть английский "Арсенал" (общий счет 2:1), а "Марсель" выиграл по итогам двух матчей со счетом 3:2 у австрийского "Зальцбурга". Из немецких команд наиболее успешно выступил в этом сезоне "Лейпциг": в четвертьфинале Лиги он уступил с общим счетом 3:5 "Марселю". Также в четвертьфинале выбыл из борьбы московский клуб ЦСКА, потерпевший поражение от "Арсенала" (3:6)

В 2017 году победителем Лиги Европы стал английский клуб "Манчестер Юнайтед", одержавший победу в финале над нидерландским "Аяксом".