Новости и события » Общество » Криворожские горноспасатели победили на соревнованиях

Криворожские горноспасатели победили на соревнованиях

В Кривом Роге завершился II этап состязаний горноспасательных подразделений.

Судейская комиссия подвела итоги второго этапа соревнований по тактико-технической подготовке горноспасателей.

В чемпионате участвовали спасатели из Днепропетровской, Кировоградской, Запорожской, Полтавской и Николаевской областей.

Судьи оценивали выполнение оперативными подразделениями задач по разведке места пожара в выработках шахты и предоставления домедицинской помощи условным пострадавшим.

Среди 14 команд-участников определены 4 лучшие, которые в сентябре будут представлять свои подразделения в финальном этапе соревнований.

Первое место заняли криворожские ГСЧС-ники из 4-го взвода, 1-й и 2-й взвод заняли второе и третье место соответственно.

Победители получат шанс представлять Государственной военизированной горноспасательной отряд ГСЧС Украины на международных соревнованиях горноспасателей в 2020 году в Австралии или Колумбии.

Фото предоставлены пресс-службой ГСЧС Украины.