Новости и события » Спорт » "Динамо" - "Шахтер": результаты яркого матча

"Динамо" - "Шахтер": результаты яркого матча

19 мая состоялся заключительный тур украинской Премьер-лиги, во время которого в столице встретились киевский клуб "Динамо" и донецкий "Шахтер". Об этом пишет НВ.

"Шахтер" мог открывать счет уже на первой минуте: Марлос просочился сквозь центральную ось обороны "Динамо" и с линии штрафной площади пробил в угол - Бойко спас свою команду. Уже в следующей острой ситуации в матче счет был открыт. На 15-й минуте Цыганков навесил с углового на Вербича, а тот головой мощно с рикошетом от газона послал мяч под перекладину.

"Шахтер" отыгрался менее чем за 10 минут. Кадар схватил Кайоде за футболку в своей штрафной, а Марлос уверенно реализовал пенальти.

В конце первого тайма "Динамо" снова могло выходить вперед, и вновь опасность пришла после углового. После удара Беседина "Шахтер" спасла перекладина.

Вторая половина игры началась в спокойном темпе и без опасных моментов. "Динамо" больше владел мячом, и все же смог найти шанс для того, чтобы снова выйти вперед. Цыганков отдал на свободное место Кенджоре на фланг, тот прострелил в одно касание во вратарскую, а Хачолава срезал мяч в свои ворота. После гола "Динамо" продолжал владеть инициативой и мог забивать и третий мяч, но "Шахтер" несколько раз спас Пятов.

"Горняки" активизировались только в последние 15 минут матча, загружая штрафную площадь "Динамо" верховыми передачами и прострелами, но отыграться так и не смогли.

2:1 - Динамо так и не позволило Шахтеру обыграть себя в текущем сезоне Премьер-лиги. Киевляне одержали над "Горняками" три победы при одной ничьей, но донецкий клуб выиграл как чемпионат, так и Кубок Украины.