Новости и события » Спорт » Воспитанники спортшколы "Коммунаровец" завоевали 15 медалей на Открытом Чемпионате по плаванию в Вознесенске

В субботу, 19 мая, в городе Вознесенск Николаевской области состоялся Открытый Чемпионат по плаванию, посвященный 223 годовщине со дня основания города.

В СК "Водограй" собралось 130 участников из следующих городов: Одесса, Херсон, Кропивницкий, Николаев, Вознесенск. В соревнованиях приняли участие команды пловцов спортшкол "Надежда", "Коммунаровец" и и клубов "Академия спорта", "Спортлайф", "Водограй".

Спортсмены в возрастной категории от 5 до 17 лет боролись за награды в пяти индивидуальных номерах - 50 м брасс, баттерфляй, кроль на спине, вольный стиль и 100 м - комплексное плавание. Команды выступили в эстафетном плавании.

Поздравил участников Чемпионата мэр Вознесенска Виталий Луков. Судейство соревнований уже почти шесть лет представлены Николаевской бригадой опытных судей, все они являются воспитанниками школы "Коммунаровец". Главный судья - старший тренер этой школы - Фурман Светлана Владимировна. По результатам соревнований пловцы школы "Коммунаровец" в составе 11 человек на своих дистанциях стали обладателями пяти золотых, шести серебряных и четырех бронзовых наград.