Новости и события » Спорт » Куртуа: В топ-команде все сводится к тому, чтобы завоевывать трофеи

Куртуа: В топ-команде все сводится к тому, чтобы завоевывать трофеи

Страж ворот "Челси" Тибо Куртуа подвел итоги завершившегося сезона, который принес "синим" победу в Кубке Англии.

- В топ-команде все сводится к тому, чтобы завоевывать трофеи. Конечно, мы были расстроены, что не попали в Лигу Чемпионов, но сейчас я думаю о поездке на Чемпионат Мира, надеюсь там хорошо сыграть, а затем вернуться, чтобы усердно работать и вернуть этот клуб на вершину.

Как игроки мы хотим усердно работать, чтобы продолжать выигрывать трофеи, и все мы стараемся все это делать. В прошлом сезоне мы выиграли АПЛ, в этом году выиграли Кубок, и давайте надеться, что мы сможем выиграть еще больше трофеев в следующем сезоне.

С "Манчестер Юнайтед" была сложная игра, которая получилась несколько вязкой со стороны обеих команд. В первом тайме мы старались создавать сопернику проблемы, но это было тяжело, поскольку они больше нас владели мячом. Но Эден Азар классно себя проявил, переиграв своего опекуна, и заработал пенальти.

Как только он забил, мы повели 1:0 и, думаю, подсознательно стали немного больше играть на оборону. В перерыве мы говорили, что не можем провести так весь матч.

Соперник оказывал серьезное давление на нас во втором тайме, стараясь отыграться, но я просто счастлив, что смог сделать несколько сейвов и сыграть на ноль, чтобы помочь нам выиграть этот трофей, - приводит слова бельгийца клубная пресс-служба.