Новости и события » Спорт » Команда пилотов проиграла команде звезд футбола

Команда пилотов проиграла команде звезд футбола

Команда гонщиков Nazionale Piloti уступила в традиционном благотворительном футбольном матче перед Гран При Монако команде звезд футбола со счетом 1:2. Из-за реконструкции стадиона Луи II матч проходил во Франции, в Ментоне.

Действующих пилотов Формулы 1 на поле было не так много - Пьер Гасли, Карлос Сайнс и Шарль Леклер. Зато в матче приняли участие многие молодые пилоты - Мик Шумахер, Ник де Вриз, Шон Гелаэль, - бывшие гонщики, такие как Мика Хаккинен, Фелипе Масса, Джанкарло Физикелла, Витантонио Льюцци, а также присоединившийся к ним в последний момент Нико Росберг - причем, он поочередно играл за обе команды.

Счет открыли гонщики - на 15-й минуте пилот Формулы E Маро Энгел с подачи Карлоса Сайнса забил первый гол. Но во втором тайме бывший нападающий «Милана» Марко Симоне сравнял счет, а победную точку поставил бывший игрок британской премьер-лиги Уильям Галлас.