Новости и события » Спорт » Черниговская «Десна» в первом матче противостояния за путевку в Премьер-лигу сыграла вничью

Игра «Зирка» (Кропивницкий) - «Десна» (Чернигов) завершилась со сетом 1:1. Причем счет полностью соответствует тому, что происходило на поле. Разве что голов могло быть больше.

Черниговцы ни в чем не уступили команде Премьер-лиги. Имели несколько моментов в первые полчаса игры и закономерно открыли счет. Александр Волков пробил головой с близкого расстояния после навеса с фланга.

До перерыва «Десна» могла забивать и во второй раз, но мяч после удара Александра Мостового попал в каркас ворот «Зирки».

Во втором тайме гости сосредоточились на обороне - и хозяева полностью прибрали инициативу к своим рукам. Однако стопроцентных голевых моментов команда из Кропивницкого не создала - не хватало завершающего паса и удара.

И только на 77-й минуте давление переросло в гол. То ли удар в дальний угол, то ли прострел на силу прервал Денис Фаворов, от ноги которого мяч срикошетил в ворота «Десны».

Хозяева попробовали еще увеличить темп, чтобы вырвать победу, но до конца игры могли разве что нарваться на голевую контратаку. Таких было даже две, но обе черниговцы не реализовали.

Сначала Максим Банасевич классно прошел полполя, разобрался с защитниками, но вместо напрашивающегося паса в район 11-метровой отметки на одинокого (и не пребывавшего в положении вне игры) Филиппова, пробил сам. Получилось не слишком сильно и прямо во вратаря.

А на последней минуте Андрей Слинкин ворвался в фланга в штрафную и вырезал мяч на дальнюю штангу. Увы, Арвеладзе не хватило полметра, чтобы замкнуть ее.

Табло З ирка - Десна - 1:1 (Д. Фаворов, 77 (автогол) - Волков, 32) Десна: Литовка- Д.Фаворов, Головко,Ермаков, Слинкин - Коберидзе, Огиря - Волков (Банасевич, 71), А.Фаворов (Арвеладзе, 88), Мостовой - Филиппов (Безбородько, 81)

Ничья оставляет равные шансы командам на ответную игру в Чернигове. Она пройдет в воскресенье, 27 мая. Начало поединка - в 18.00.