Новости и события » Общество » Баскетболистки ДЮСШ вышли в финал Всеукраинских соревнований

Баскетболистки ДЮСШ вышли в финал Всеукраинских соревнований

Девичья команда бердянской ДЮСШ 2006 года рождения провела очередные поединки в рамках Всеукраинской юношеской баскетбольной лиги. На минувшей неделе 12-летние баскетболистки сыграла три матча в Николаеве.

Спортивный сезон для девичьих команд бердянской ДЮСШ во Всеукраинской баскетбольной лиге продолжается. В этом году воспитанницы спортивной школы стали призерами в двух возрастных категориях среди команд 2001 и 2004 годов рождения, а теперь борьбу за награды продолжает команда 12-летних баскетболисток.

На минувшей неделе с 18 по 20 мая подопечные Ирины Цековой провели три матча в Николаеве против ровесниц из Черкасс, Миргорода и Ровно. Эти игры стали заключительными во втором этапе соревнований. После этих матчей определилась восьмерка сильнейших команд, которая продолжит борьбу за награды соревнований.

Для того, чтобы принять участие в решающих играх, бердянской ДЮСШ нужно было показать хорошие результаты в соревнованиях. И наша команда с поставленными задачами справилась. Бердянские девчонки в заключительном туре уступили только соперницам из Ровно 48:49, а вот два других поединка выиграли. Теперь на счету нашей команды победа над баскетболистками из Миргорода 45:27 и Черкасс 61:59.

Самыми результативными игроками в составе бердянской ДЮСШ в этих играх стали Татьяна Кара, на счету которой 63 очка, и Дарья Бирюк, в активе которой 62 очка.

По итогам второго этапа соревнований наша команда набрала 21 турнирное очко, заняла 5 место в турнирной таблице и продолжит борьбу в финальных играх. Решающие поединки Всеукраинской юношеской баскетбольной лиги среди девичьих команд 2006 года рождения состоятся в ДЮСШ им. Евгения Назарова с 28 по 30 мая.